Прошу прощения за несколько запоздалый отчет. Что-то с этими розыгрышами только и успевал отбиваться от тех кто жаждал меня разыграть. Сам никого не разыгрывал. Как-то не до того было. А вы кого и как разыгрывали? Отпишитесь пожалуйства в комментариях по этому поводу, ну и по самой статье, кстати тоже можно. А пока можно написать, что в течении апреля я кое как держался на плаву. Но давайте подробнее с самого начала.
Первым делом я в прошлом месяце написал обзор про Linkum - систему заработка на форумных подписях. Система не плохая. Хотя я смог найти вариант по лучше. Ну, это как всегда, когда сам находишь прямого рекламодателя – этот вариант всегда лучше. Мне удалось найти заказчика, который купил подписи на нескольких форумах сразу за 60$ на три месяца.
Март как-то прошел незаметно, конкурс на лучшее поздравление с 8 марта не сложился. Был лишь один участник, который и забрал главный денежный приз – 800 WMR.
Потом было какое-то филосовское настроение и я решил опубликовать пост про 10 причин, зачем создавать блог. Эта статья, как и другие филосовские мысли не пользуются популярностью. В отличие от следующих статей, уже более детально расписанных и с приведением конкретных фактов и методов решения проблем, я сейчас про статьи о Robots.txt и о том что такое спам на вашем блоге. Эти статьи были достаточно хорошо откомментированы, мне понравилась активность.
Наверное главным событием Марта стал анонс моей книги о заработке, я её решил назвать “Азбука Манимейкера от А до Я“. Книгу за месяц скачали более 200 раз, также некоторые блоггеры написали анонс этого издания. Мне очень приятно, что публикация пришлась по вкусу читателям. Также я заметил, что форма подписки на получение книги приносит мне по 1-2 подписчику в день. Это тоже не маловажно и очень приятно. Очень надеюсь, что мне удасться расширить этот учебник, сделать из него трехтомник и выпустить в свет в конце этого месяца.
Дальше у меня были мысли помочь своим читателям и я решил написать “по мелочи” статьи, но достаточно ценные. Это были статьи про хлебные крошки и кнопка вверх, которая вызвала не мало вопросов в мою сторону. Мне пришлось её дополнить парочкой абзацев про то, как сделать плавную прокрутку при установке этой кнопки скриптом руками, а не плагином.
Дальше у меня было небольшое творческое затишье и я решил из этого затишься выудить статью и назвал её о чем писать в блоге. Статья получилась неплохой – было даже пару комментариев.
ну а дальше пошел обзор про словоеб и качественная статья про то что такое ошибка 404: not found, как ни странно, но комментариев целых один. Печально, я надеялся на большее…
Статья про то что может снизить риск оказаться под фильтрами Яндекса – не моя, это скорее гостевой пост, но информация может быть полезна – поэтому я её опубликовал. А что, ссылок с меня не требуют, информацию дают качественную – так почему бы и нет? Единственное, что я хочу сделать, это в следующий раз дополнить такую статью информацией, ато скудненько как-то.
А в самом конце случилось очень приятное – я победил в конкурсе на лучший ролик про форумчан seobuilding.ru и написал статью о том как я делал видеоролик, с помощью каких программ и вообще как это было. Мне даже медальку на форуме вручили, вот такую:
Ну и последняя моя статья – это статья про битые ссылки на вашем блоге. Как-то серфил я блоге за пару дней до написания этой статьи и на глаза мне попадались подобные статьи, как бы подсказывая “напиши про меня”. Вот и написал.
Ну, про статьи закончили, давайте поговорим о посещаемости.
Пик посещаемости пришелся на 26ое марта. Дело в том, что в феврале я прекратил анонсировать свои статья в сервисах subscribe.ru И в соц закладках в целях экономии времени. Под конец месяца появилось пару свобоных часов и я решил возобновить это дело. Как видите – это действие (постинг анонсов статей в группы subscribe) приносит +100 посетителей в день или больше. Реальна моя посещаемость примерно 400-420 посетителей на данный момент.
Давайте посмотрим на график роста моего блога, чтобы сделать промежуточные выводы.
Из графика видно, что рост есть. Рост есть каждый месяц. Но темпы роста меня очень не устраивают. С такими темпами, я, может быть, достигну посещаемости в 2000 уникальных посетителей в сутки к концу года. А мне надо 5000 – надо делать что-то дополнительно. Осталось понять что…
Моя книга о заработке, не “выстрелила”. Буду надеятся на то, что “выстрелит” второе издание – трехтомник, потому что я его хочу запихнуть во все торрент-треккеры, которые найду.
А также готовлюсь к изданию своего первого курса. Но об этом попозже.
Подводя итог по посещаемости могу сказать, что за три месяца я увеличил посещаемость своего блога в 5 раз – продуктивность моя по сравнению с прошлым годом возрасла не потому что я начал делать что-то особенное, а потом что я вообще начал что-то делать. Помните об этом!
А теперь о приятных новостях для моих читателей и подписчиков.
Самый активный комментатор в марте: а таких у нас двое, это авторы блогов blog-lihtin.ru и seofuckingblog.ru. чтобы не разделять и без того мелкую награду. Оба получат по 150 рублей.
Самый удачливый комментатор в марте: им становится Сергей, автор блога sr1961.ru – он также получает 150 рублей.
Самый удачливый подписчик в марте: сегодня это Владимир (email: wtrofimenkov@gmail.com) – на сколько я знаю – новичек из подписчиков. Думаю новичкам в двойне приятно получать подарки. Владимир – готовь карман, тебе также полагается 150 рублей.
Чтобы забрать подарки – прошу выслать свои платежные реквизиты на почтовый ящик classik.by@ya.ru
А теперь о планах на Апрель
Планы как всегда грандиозные. Я планирую создать обсучающий курс. Такие уже есть, но я думаю для проверки себя самого и для тренировки в качестве создателя курсов – абсолютно все равно что создавать , лишь бы создать качественно, а не “тяп ляп”.
Я решил создавать отчетность по доходам и расходам. Не только на своей работе. Не только по поводу блога, а вообще по всем направлениям в интернете. Я завел документ в в Google.Docs и буду там записывать все доходы и расходы, а потом смотреть графики и смотреть в составленные мной же отчеты. Просто хочется понять, какая статья расходов самая не прибыльная, какие доходы самые выгондые. Очень хочу сократить время на занимание ненужными делами. Посмотрим что из этого получиться.
Кроме этого, я решил писать каждый(!) день. Чтобы мне все напоминало про это – я распечатал лист из того же Google.Docs с расписанием на каждый день. Я на каждый день придумал себе занятие, тему для статьи, интервью и т.п. Кроме блокнота, который я веду ежедневно, теперь у меня есть ежемесячный план работ.
В конце марта, когда я “подбивал” расходы, доходы, составлял графики семейного бюджета я себя почувствовал бухгалтером со всем, наваленным на него геммороем. И представил, а какого оно будет в конце года
Это интересно будет посмотреть и главное – прочувствовать на своей шкуре. Согласитесь?
В общем Апрель обещает быть очень напряженным. Работы очень много и я очень боюсь что у меня что-то не получится. Однако я начинаю понимать, что без ошибок нет успеха. И если я где-то ошибусь – это будет лишь означать, что я двигаюсь вперед. Подпишись на блог – и будешь в курсе всех новостей и не только в Апреле.
На этом все. Призеров прошу со мной связаться. Остальных прошу откомментировать мой отчет. Чтобы не пропускать моих полезных обновлений – рекомендую подписаться на обновления моего блога. А сейчас рад представить вам вкусный десерт.
С уважением, Тумилович Денис.
Понравилось? Расскажи друзьям:
Рад себя видеть в списках призеров
Благодаря твоим статьям поставила у себя Хлебные крошки и кнопку Верх-Низ. Правда, последняя не захотела становиться, пришлось найти другую.
Спасибо!