Давайте сегодня, дорогие читатели hooka-mimi.ru, прекрасным воскресным вечером обсудим такую великолепную тему как оценки в школе. После того как мне отец сказал что даже Эйнштейна считали не очень умным ребенком из-за его успеваемости в школе – мои собственные оценки как-то начали скатываться. А как учитесь/учились вы? Но сегодня мы не о вас поговорим о поговорим о тех людях, которых сегодня можно называть – Великие двоечники. Это те люди, которые в школьную пору из себя ничего не представляли и перебивались “с двойки на тройку”.

Великие двоечники

Уинстон Черчиль – первый из великих, кого бы хотелось отнести в ТОП великих двоечников. И нельзя сказать что он был безнедежно отсталым ребенком, просто учить уроки и учиться на уроках, работать со всеми ребятами – это было не для него. Да и вообще как-то стараться он отказывался. Его считали чуть ли не самым слабым учеником. Его даже освободили от изучения иностранных языков и вместо них добавили дополнительные уроки по родному языку.

Андрей Тарковский – этому парню не повезло с самого начала своего обучения. В самом начале его образования началась война. Мать, растившая его в одиночку не особо справлялась по образовательной части. Он со своими товарищами – такими же двоечниками начинали “настоящую жизнь” за стенами школы, а все что происходило в школе считали не более чем временным недоразумением. “Чисто” по иннерции, будущий режиссер поступил в институт, хотя уже через год бросил это неблагодарное дело.

Владимир Маяковский – первые три класса он был чуть ли не круглым отличником, а потом он оказался в центре событий революции. Благодаря своему бойкому нраву попал в революционный кружок – тем самым забросив учебу. После смерти отца, Владимир Маяковский переезжает в Москву, и идет в тамашнюю школу, однако бросает учебу не закончив и 5 классов.

Константин Циолковский – в детстве, в возрасте десяти лет он перенес скарлатину и практически оглох, он мог слышать лишь обрывки фраз и как следствие – стал хроническим неуспевающим, однако похулиганить он любил и делал это наравне со всеми. Оставался на второй год даже во втором классе, ему тогда было уже 13 лет. А во время учебы в третьем классе его исключили по неуспеваемости. Однако это не помешало ему уже через шесть лет сдать экзамены на звание учителя.

Томас Эдисон – в детстве мать отвела его в единствееную тогда школу, в которой был один преподаватель с своенравным методом воспитания. Этот учитель заставлял учить большие тексты и серьезно наказывал учеников за ошибки. Просто так тоже не брезговал наказывать. Уже через три месяца после такого обучения Томас вернулся домой и сказал что родителей вызывают в школу. Преподаватель без тени сомнения назвал Эдисона умственно отсталым и совершенно не способным к обучению. После этого инцидента Томас Эдисон никогда больше не посещал общеобразовательных заведений. Все чему он научился – его научила мать. По крайней мере она научила его читать (с писаниной у Эдисона были проблемы всю жизнь). Однако этот “умственно отсталый” ребенок стал основателем General Electric и одним из самых известных ученых и изобретателей.

Антон Чехов – один из элегантнейших писателей также начинал не очень мягко говоря. Видимо, все из-за их “семейного бизнеса”, Чехов младший должен был постоянно смотреть за лавочкой, чтобы работники ничего не украли и делать там уроки. Однако в таких условиях уроки конечно не делались, а после того как мальчика отпускали – он бежал гулять и веселиться с друзьями, отчего даже по русскому у него блистали лишь трояки. Дважды оставался на второй год. В третьем и пятом классах. Лишь в старших классах, когда семейный бизнес разорился – семья Чеховых переехала в Москву, где Чехов младший поступил в медицинский, начал писать рассказы и , слово, начал новую жизнь.

Лев Толстой – в детстве его родители умерли и он с братьями/сестрами кочевал по родственникам, и так получилось, что до 16 лет образование было лишь домашним. Жизнь была постоянно веселая, в колледже, когда он был постарше дважды оставался на второй год, до третьего курса так и не дошло, поэтому какого-то формального документа об образовании у него так и не было. Зато жизнь была веселая и он успел за тот период сделать некоторое количество долгов, с которыми смог расплатиться лишь в зрелом возрасте.

Вот такие вот сведения у меня появились про людей, которых все не даров называют великие двоечники. А вы что думаете по этому поводу? Не забывает подписываться на мою RSS Ленту, ваш monetablog. А теперь по традиции немного отходя от тему, видео:


Понравилось? Расскажи друзьям: